В Кирове устраняют последствия прошедшей грозы со шквалистым ветром

Во вторник, 3 августа в Кирове прошла гроза со шквалистым ветром. В результаты сильных порывов на нескольких улицах были сломаны стволы и ветви деревьев. Местами упавшие части зеленых насаждений перекрыли дороги и оборвали провода. Департамент городского хозяйства, а также управление дорожной и парковой инфраструктуры вывели на ликвидацию последствий непогоды аварийные и коммунальные службы.

«Первоочередная задача – обеспечить безопасность передвижения транспортных средств и пешеходов. Сразу после грозы все подрядные организации, АО «Горэлектросеть» МУП «Кировсвет» приступили к уборке деревьев и восстановлению электроснабжение. Где-то требовалась совместная работа. Чтобы убрать дерево, которое упало на провода необходимо было исключить опасность удара током. Отмечу, что все бригады сработали достаточно слажено и оперативно», — сообщил начальник городского ведомства Дмитрий Печенкин.

4 августа подрядчики продолжили устранять последствия урагана: ведется уборка веток с газонов и тротуаров, очищаются от листьев и грунтовых наносов проезжие части, ремонтируются опоры освещения и восстанавливается работа светофорные объекты. Ситуация находится на постоянном контроле руководителей города. Коммунальные службы ежечасно отчитываются о проделанной работе.

Напомним, о последствия урагана можно сообщить в единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 8 (8332) 76-00-00.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: