Виктору Посысаеву из спортшколы №8 вручили областную награду

Председатель правительства Кировской области Александр Чурин вручил восьмерым кировчанам областные награды за особые заслуги в развитии физической культуры и спорта на территории региона. Ими стали тренеры и руководители спортивных школ, в том числе работник СШОР №8 Нововятского района города Кирова.

«От имени губернатора Кировской области Игоря Васильева и от себя лично в этот день особо хочется отметить тех, кто восхищает нас своим мастерством, силой воли, упорством, стремлением к поставленной цели и красивыми победами. Вятская земля богата людьми, которые посвятили свою жизнь спорту, многие земляки являются активными приверженцами занятий физической культурой и здорового образа жизни», — отметил в ходе церемонии награждения Александр Чурин.

Виктор Посысаев (на фото- справа) с 1994 по 2020 год был заместителем директора по методической работе СШОР № 8.

При его участии сформирован и сохранён тренерский коллектив школы, благодаря чему в Нововятском районе успешно развиваются спортивная акробатика, греко-римская борьба, лыжные гонки, футбол, художественная гимнастика.

Личный пример Виктора Алексеевича как тренера и сторонника ЗОЖ дал путёвку в жизнь многим его воспитанникам, получившим профильное образование и работающим сейчас в спортивной сфере.

«Виктор Алексеевич стал одним из награждённых, кому присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Кировской области». Поздравляем его с присвоением этого почетного звания. Желаем крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия»,- сказали в спортивной школе олимпийского резерва №8.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: