АО «Ново-Вятка» приняло участие в VII Международном военно-техническом форуме

С 22 по 28 августа делегация механического завода «Ново-Вятка» во главе с генеральным директором Николаем Порхачевым приняла участие в VII Международном военно-техническом форуме «Армия-2021». Это одна из ведущих выставок вооружения, военной и специальной техники в стране, организуемое Министерством обороны Российской федерации, которая традиционно проходит в подмосковной Кубинке, на базе выставочного центра «Патриот», на полигоне Алабино.

В рамках форума представители предприятия провели ряд встреч и переговоров с партнерами и потенциальными заказчиками, приняв участие в круглых столах, конференциях, брифингах, они ознакомились с основными экспозициями форума.

Николай Владимирович провел переговоры непосредственно с потенциальными заказчиками по вопросу изготовления новой перспективной продукции и её серийного производства с 2022 года.

«Основными итогами форума «Армия-2021» для нас явилось подписание контракта между НПО «Сплав» им. А.Н.Ганичева и Министерством обороны РФ на поставку инженерной системы дистанционного минирования «Земледелие», в рамках которого мы планируем принять участие, также проведены переговоры по возможному сотрудничеству с другими предприятиями холдинга «Технодинамика» и обсуждение с узкими специалистами перспектив развития машиностроительной отрасли», — рассказал Николай Владимирович.

Научно-деловая программа форума «Армия-2021» включает в себя широкий спектр мероприятий. Так, конгресс «Диверсификация ОПК» ставит перед собой задачи по выработке мер государственной поддержки российских производителей в рамках выполнения поручений Президента Российской Федерации по диверсификации оборонно-промышленного комплекса, направленных на обсуждение и разрешение наиболее актуальных проблем инновационного развития российского оборонно-промышленного комплекса и вопросов военно-технического сотрудничества.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: