Дом на Орджоникидзе отдадут новому застройщику в обмен на земельный участок

В правительстве Кировской области продолжаются встречи с застройщиками домов, возводимых с привлечением средств граждан – участников долевого строительства. В ходе очередной встречи обсуждались механизмы завершения строительства проблемного дома №2б на Орджоникидзе.

Первоначально сдача объекта планировалась в 4 квартале 2015 года, но стройку остановили, а «АвтоСпецГарант» признали банкротом. К строительству дома привлечены средства 105 участников долевого строительства.

Напомним, что дом находится в высокой степени готовности: построена коробка здания, выполнено остекление и частичное благоустройство.

Принято решение завершать строительство объекта с применением регионального механизма, введенного по инициативе губернатора Кировской области Игоря Васильева, — завершение строительства проблемного объекта новым застройщиком в обмен на земельный участок.

Сейчас инспекция Госстройнадзора Кировской области ведет переговоры с потенциальными застройщиками по условиям достройки данного дома с передачей земельного участка.

Для удобства граждан создали информационно-справочную систему «Достроим вместе» https://dv.kirovreg.ru, где отражена информация о текущем этапе реализации объекта, приложены все документы по объекту.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: