Галина Блинова: «Знать, что о тебе помнят, что ты кому-то нужен…»

В преддверии Дня пожилого человека, который отмечается 1 октября, интернет-портал НОВОВЯТСК.РФ знакомит читателей с ветеранами.

Галина Блинова — пенсионер с 60-летним стажем и исключительно активной жизненной позицией от рождения. И эта активность, неравнодушие к судьбам таких же, как и она, ветеранов труда и пенсионеров не иссякают с годами, а только преумножаются, благодаря большому жизненному опыту и трудовым навыкам.

После окончания средней школы в 1965 году она устроилась на работу контролером Ижевского машиностроительного завода, через год поступила в Кировский политехнический техникум. После окончания трудилась на лыжном комбинате экономистом до выхода на заслуженный отдых. Одновременно на общественных началах работала в профсоюзной организации предприятия.

«Коллектив у нас на комбинате был очень дружный, — вспоминает Галина Александровна. Работали с душой, скучать было некогда. Производство лентяев не любит. И до сих пор мы с ветеранами комбината стараемся быть в курсе всех дел».

В 2020 году у Галины Александровны умер муж, но сильный характер и оптимизм помогли — выстояла, и продолжает общественную работу.

Сейчас Галина Александровна в своём 75-летнем возрасте является председателем первичной ветеранской организации АО «Нововятский лесоперерабатывающий комбинат». Она старается помочь всем своим подопечным, кто нуждается в помощи, во внимании.

«Ведь самое главное в нашем возрасте, — рассуждает она, знать, что о тебе помнят, что ты кому-то нужен! Хотя бы доброе слово в день рождения — а на душе уже тепло».

Потому и продолжается её такая незаметная и такая нужная работа: кого-то поздравить, за кого-то похлопотать, кому-то напомнить о нуждах ветеранов.

А ещё дом, сад, заготовки на зиму. Не зря говорят — у пенсионера времени в обрез.

За многолетний добросовестный труд Галина Александровна награждена медалями, почетными грамотами, благодарственными письмами различных уровней власти и общественных организаций. В 2016 году ей присвоили звание «Почетный ветеран Кировской городской ветеранской организации».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: