Капиталина Чуркина – неутомимый человек с активной жизненной позицией

В преддверии Дня пожилого человека, который отмечается 1 октября, интернет-портал НОВОВЯТСК. РФ знакомит читателей с ветеранами. Благодарим Кировский городской Совет ветеранов в лице Шихова Владимира Александровича за предоставленный материал.

Капиталина Чуркина — ветеран исключительно активной жизненной позицией от рождения. И эта активность, неравнодушие к судьбам таких же, как и она, ветеранов труда и пенсионеров не иссякают с годами, а только преумножаются, благодаря большому жизненному опыту и трудовым навыкам. Ведь её стаж работы 47 лет.

Капиталина Ивановна родилась в 1938 году в деревне Данилово Уржумского района.

В 1957 году окончила Уржумскую среднюю школу, после ее окончания поступила в Савальский сельскохозяйственный техникум и по направлению приехала в Коршик. Работала агрономом, экономистом, секретарем комсомольской организации. В 1964 году переехала в Нововятск, где занимала должность бухгалтера на ЛПК в цехе №1, затем старшего бухгалтера – ревизора, старшего бухгалтера отдела реализации. В 1993 году вышла на заслуженный отдых.

За многолетний добросовестный труд ее наградили медалью «Ветеран труда», знаком «Победитель социалистического соревнования 1973 года», множеством Почетных грамот, Благодарственных писем и ценных подарков.

Выйдя на заслуженный отдых, Капиталина Ивановна принимала и принимает активное участие в ветеранской работе. В 1998 году ее избрали заместителем председателя первичной ветеранской организации по месту жительства, в 2000 году — ответственным секретарем Нововятского районного Совета ветеранов.

С 2005 по 2017 год была председателем первичной ветеранской организации по месту жительства Нововятского района. В настоящее время Капиталина Ивановна входит в состав Совета первичной ветеранской организации по месту жительства.

К общественной работе она относится очень серьёзно, старается сделать всё, чтобы ветераны не были забыты. Это неутомимый человек, с активной жизненной позицией, она заряжает своим позитивом и окружающих. Всегда поможет, выручит, подскажет. Словом, это человек большого жизненного опыта и разносторонних увлечений. И в квартире Капиталины Ивановны всегда порядок, чистота, уют и какая-то особая гостеприимная атмосфера. А дорогих её сердцу гостей непременно ждут на столе сладости к чаю.

За активную общественную работу Капиталина Ивановна награждена памятным знаком «80 лет Кировской области», медалью «Киров-город трудовой славы», Почетными грамотами, областного, городского и районного Советов ветеранов, Благодарственными письмами и ценными подарками. В 2016 году Капиталине Ивановне присвоено звание «Почетный ветеран Кировского городского Совета ветеранов».

В канун Международного дня пожилого человека, от души хочется поздравить Капиталину Ивановну и пожелать ей силы, чтобы преодолеть любые преграды, справиться со всеми сложностями, пережить любые напасти и остаться такой же активной отзывчивой женщиной и не поддаваться годам.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: