На стадионе «Россия» в шестой раз пройдет турнир по футболу

С 18 по 19 сентября на стадионе «Россия» состоится открытый футбольный турнир, посвященный памяти детского тренера Леонида Кувалдина. Леонид Васильевич в молодости был игроком команды «МАЯК» Нововятского комбината древесных плит, а после возглавил ее в качестве тренера. Его подопечными были как детско-юношеские команды, так и взрослая команда «МАЯК».

Его преданность и увлеченность любимому делу внесли большой вклад в развитие детского футбола в районе. Именно он взял на себя руководство отделения футбола, созданного в 2006 году в спортивной школе №8 города Кирова (тренерский стаж более 30 лет). Дело Леонида Васильевича продолжили его сыновья. В 2017 году была создана новая молодая команда «МАЯК» мальчиков 2010 и 2011 годов рождения, которую тренируют Кувалдины — Игорь Леонидович и Олег Леонидович.

Данный турнир организуется и проводится ежегодно при поддержке территориального управления по Нововятскому району и спортивной школы олимпийского резерва №8. Целью турнира является сохранение преемственности доблестных спортивных традиций между поколениями, популяризация детского футбола в Нововятском районе и повышения мастерства юных футболистов.

В турнире примут участие 8 команд города и области. Игры пройдут среди мальчиков 2010-2011 годов рождения в формате 7+1.

Торжественное открытие состоится в 10.00 на стадионе «Россия» по адресу ул. Гагарина, 6а.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: