Ремонт в спорткомплексе «Россия» планируют закончить к 1 октября

Исполнительный директор Федерации дзюдо Кировской области Александр Бобров подчеркнул, что с приходом нового руководителя спортивной школы олимпийского резерва №8 Анвара Самигуллина развитие детского спорта в Нововятском районе получило второе дыхание. В этом году начался ремонт спорткомплекса «Россия», который был законсервирован с 2012 года.

Депутат Кировской гордумы, представитель областной Федерации бокса Сергей Рудковский подчеркнул, что в прошлом году спортшкола получила статус олимпийского резерва, что позволяет школе рассчитывать на субсидии от Минспорта Кировской области и Минспорта РФ на приобретение оборудования, спортивной экипировки, улучшение материально-технической базы, выезды спортсменов на соревнования.

«На сегодняшний день выделено 15,8 миллионов рублей на ремонт здания, мы планируем завершить работы к 1 октября. В этом здании можно будет развивать командные виды спорта – футбол, волейбол, баскетбол», – рассказал Сергей Анатольевич.

Кроме того, в спорткомплексе «Заря» заменят покрытие, на котором занимаются гимнастки. На эти цели выделено 3,3 миллиона рублей.

«Покрытие не меняли 30 лет. Когда спортсмены прыгают, они боятся приземлиться на шляпки торчащих гвоздей. К ремонту приступят в октябре», – добавил исполнительный директор Федерации дзюдо Кировской области Александр Бобров.

Он подчеркнул, что изменения стали возможны, в том числе, благодаря молодому и позитивно настроенному коллективу спортшколы, который поддерживает своего руководителя.

Сергей Рудковский добавил, что на развитие детского спорта выделяются средства и в рамках наказов избирателей. Так, в этом году построены площадка для экстремальных видов спорта и детские площадки в Нововятском районе. Кроме того, на стадионе «Россия» появилась современная воркаут-площадка. Кроме того, школа закупила трактор, который летом косит траву на поле, а зимой делает трассу для лыжников.

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: