В администрации города сообщили, что на нововятской набережной обустроили водоотведение

На нововятской  набережной завершилось обустройство водоотведения в районе домов №6 и 8. Напомним, масштабное благоустройство набережной было выполнено в 2019 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Во время ливневых дождей и обильного таяния снега вода скапливалась в верхней части улицы и стекала по склону в реку, размывая газон и брусчатку.

Техническое решение проблемы нашли в управлении дорожной и парковой инфраструктуры.

«Для более эффективного отведения воды и дальнейшего содержания территории было принято решение выполнить так называемый дренаж закрытого типа. Подрядчик обустроил ливневый колодец, уложил в траншеи дренажные трубы с фильтром и геотекстилем. Внутрь водоотвода засыпан гравий. При обильных осадках вода будет стекать в колодец, а далее через трубы равномерно распределится в грунт», — пояснил заместитель директора УДПИ Владимир Варавва.

В управлении дорожной и парковой инфраструктуры отметили, что подрядчик после окончания работ восстановит благоустройство в местах проведения раскопок: уплотнит брусчатку, приведет в порядок газоны и вывезет остатки стройматериалов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: