В Нововятске садоводы поделились итогами прошедшего сезона

В среду, 8 сентября на базе Дома культуры «Россия» состоялся «Праздник урожая». Участников выставки достижений садоводов приветствовали начальник территориального управления по Нововятскому району Сергей Грухин и заместитель председателя Кировского городского Совета ветеранов Владимир Шихов, а также депутаты Кировской городской думы и Законодательного собрания Кировской области.

И участники, и гости мероприятия отметили, что несмотря на жаркое лето, урожай у всех удался в этом году, о чем свидетельствовали принесенные овощи, фрукты, букеты цветов. Среди экспонатов выставки были и экзотические для нашего климата – виноград, грецкие орехи, дыни. Все с удовольствием пробовали заготовки – варенье, маринованные грибы и другие блюда своего приготовления.

В жюри конкурса вошли: представитель Союза садоводов России Владимир Кондаков, председатель Кировской городской организации ветеранов Наталья Никулина, специалист Кировского городского Совета ветеранов Марина Мальцева, директор Дома культуры «Россия» Дмитрий Медведев. Они выбрали лучшие работы по различным номинациям. Затем победителей, представивших учреждения и организации, предприятия Нововятского района, наградили на сцене ДК, вручив им дипломы, сертификаты и ценные призы.

Завершилось мероприятие концертной программой, в которой выступили Игорь Русских и хор ветеранов «Раздолье».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: