В Нововятске впервые прошел семейный экологический праздник на территории ТОС

В среду, 8 сентября на территории ТОС Советская, 93 при поддержке проекта «Экососеди» состоялся семейный дворовый экологический праздник.

По словам организаторов, в таком формате дворовые мероприятия еще не проводились. Целью праздника стало привлечение внимания к проблемам организации раздельного сбора мусора и вторичной переработки. Организаторы приглашали всех жителей нашего микрорайона, ведь на мероприятии было интересно каждому: проводились прием вторсырья от населения и выставка эко-творчества, для детей был организован мастер-класс по лепке, аквагрим, выступление аниматора. И все это под зажигательную музыку на свежем воздухе.

А те, кто устал веселиться, смогли попить чай из настоящего самовара или попробовать продукцию местного производителя «Целебная радуга».

«Даже погода не смогла помешать, несмотря на все прогнозы, дождь так и не начался! Столько эмоций, позитива, детских улыбок было в этот вечер! Кроме того, был собран большой объем вторсырья, который в ближайшее время отправится на переработку. Надеемся, что такой формат понравится нашим жителям и привлечет ещё больше внимания к проблемам раздельного сбора вторсырья не только среди взрослых, но и среди подрастающего поколения», — рассказала председатель ТОС «Советская, 93» Анна Коробейникова.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: