В Радужном состоялось торжественное открытие Сквера памяти

В мероприятии приняли участие глава города Елена Ковалева, представители администрации города, депутаты городской Думы и местные жители.

Территорию возле детской школы искусств вымостили брусчаткой и озеленили. Средства на эти цели в размере 900 тысяч рублей были направлены депутатом Кировской городской Думы Анной Софроновой в рамках исполнения наказов избирателей.

Отметим, что благоустройство территории стало продолжением проекта по созданию в микрорайоне мемориальной зоны.

Напомним, в 2020 году, в День героев Отечества, здесь открыли памятный знак «Книга памяти», посвященный ветеранам Великой Отечественной и афганской войн, участникам боевых действий на Северном Кавказе и в других горячих точках, ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

«Сегодня в микрорайоне создана полноценная мемориальная зона, обустроить которую давно хотели его жители. Это значимое событие для Радужного, где есть свои герои, — подчеркнула Елена Ковалева, поблагодарив Анну Аркадьевну за проявленные инициативу и настойчивость ради увековечивания памяти своих земляков».

В свою очередь Анна Софронова отметила, что благоустройство мемориальной зоны будет продолжено. В ближайшее время здесь появится освещение, а весной радужнинцы планируют выйти на субботник и высадить цветы.

«Здесь будут проводить торжественные линейки и памятные мероприятия, уроки мужества. Все сделано для жителей, для подрастающего поколения, которому необходимо прививать уважительное отношение к истории своей страны», — отметила Анна Аркадьевна.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: