Дарья Баженова из СШОР №8 стала обладательницей бронзы первенства Европы по боксу

В понедельник, 25 октября на железнодорожном вокзале прошла торжественная встреча бронзового призера первенства Европы по боксу Дарьи Баженовой. Поздравить спортсменку приехали и.о. министра спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов, начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова Надежда Анисимова и директор МБУ СШОР №8 Анвар Самигуллин, а также родственники, друзья и тренеры.

«От лица министерства спорта и молодежной политики Кировской области и себя лично поздравляю вас с прекрасным выступлением на первенстве Европы, а также с заслуженной бронзовой медалью, — обратился Георгий Андреевич. — Своим усердием и трудом вы добились участия в таком серьезном мероприятии международного уровня. С одной стороны, это большое достижение, с другой — огромная ответственность и испытание, которое вы успешно прошли. Своими выдающимися результатами вы не только прославляете наш регион, но и вносите значимый вклад в развитие отечественной школы бокса. Желаю, чтобы вы не останавливались на достигнутом, ставили новые цели и уверенно шли к победам!»

Отметим, что Дарья Баженова завоевала бронзу первенства Европы в весовой категории до 75 килограммов в составе сборной России. На соревнованиях она провела три боя с представительницами Украины, Израиля (досрочно одержала победу) и Норвегии. Девушка занимается боксом с 9 лет у тренера Ивана Крысова в спортивной школе олимпийского резерва №8.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: