Ирина Морозова: «Общество требует от власти большей активности в законодательной работе»

В понедельник, 4 октября Ирина Морозова официально вступила в должность вице-спикера ОЗС. При этом расставаться со здравоохранением она не планирует, поделилась она с журналистами. Депутат не исключает, что после того, как истекут полномочия седьмого созыва, она вернется в «родную» отрасль. А пока свой парламентский и руководительский опыт Ирина Морозова направит на работу в Законодательном Собрании. В частности, на участие в бюджетном процессе, чтобы областной бюджет сохранял в приоритете социальную сферу.

«На одну цифру хочу обратить внимание. За время шестого созыва только на региональную льготу мы увеличили сумму средств, выделенных на льготное лекарственное обеспечение, в 2,6 раза. Мы это сделали в условиях эпидемии, в условиях проблемного бюджета, и я думаю, что нам на этом нельзя останавливаться», — заявила Ирина Морозова.

По ее словам, у жителей региона есть все возможности для активного участия в законотворческом процессе.

«У нас есть еще одна ветвь власти – гражданское общество, и запрос общества на активность в процессе законотворчества за последние годы возрос. Общественная палата Кировской области тоже имеет право законодательной инициативы, и у нас есть цель их «расшевелить», чтобы изменить статистику по количеству выдвинутых законопроектов», — рассказала Ирина Морозова.

Напомним, что на прошедших сентябрьских выборах Ирина Морозова участвовала от округа №19. В шестом созыве Заксобрания она занимала пост заместителя председателя комитета по социальным вопросам.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: