К юбилею детского клуба: «Лыжник» в сердце моем!». История вторая

В преддверии 45-летнего юбилея детского клуба «Лыжник» совместно с его заведующей Еленой Федотовой интернет-портал «НОВОВЯТСК.РФ» начинает публикацию заметок об истории этого структурного подразделения Центра развития творчества детей и юношества «Радуга».

Напомним, что возглавить открывающийся детский клуб предложили Валентине Кокориной. Она взялась за это нелегкое дело, ездила по кировским клубам по месту жительства набираться опыта. Предстояло определиться с помещением, найти соратников благого дела, привлечь ребят.

Начальник ЖКО Лыжного комбината Опарин Леонид Григорьевич одобрил такое начинание и выделил под детский подростковый клуб маленькое деревянное одноэтажное здание по улице Орджоникидзе, 12, где ранее располагалась кухня детского сада «Малышок». В настоящее время на этом месте выстроен жилой многоэтажный дом.

И работа закипела! Педагоги и ребята благоустраивали прилегающую территорию, готовили кабинеты. Это был первый в городе клуб для детей и подростков по месту жительства. А так как попечителем данного мероприятия был Лыжный комбинат, то и детскому клубу дали название «Лыжник».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: