Нововятский пожарный поучаствовал в спартакиаде МЧС России по плаванию

В четверг, 7 октября в Саранске прошли финальные соревнования спартакиады МЧС России по плаванию. В них приняли участие команды из 8 федеральных округов: Приволжского, Уральского, Сибирского, Центрального, Южного, Дальневосточного, Северо-Западного и Северо-Кавказского. Спортсмены выявляли сильнейших на дистанции 100 метров вольным стилем.

За сборную ПФО выступали 3 сотрудника Главного управления МЧС России по Кировской области. Это Антон Занчурин, Константин Солодилов, а также Евгений Ларионов из 10-й пожарно-спасательная часть Нововятского района города Кирова.

В результате упорной борьбы в общекомандном зачёте команда Приволжского федерального округа заняла третье место. Победителями стали уральские спортсмены, второе место — у пловцов Центрального федерального округа. В личном зачёте в возрастной группе «мужчины 50 лет и старше» чемпионом стал кировчанин Константин Солодилов из Лянгасово.