Ученики школы №65 познакомились с игрой по управлению ТКО

АО «Куприт» совместно с кировским отделением Российского экологического общества проводит экоуроки для учеников младших и средних классов. Новой площадкой в среду, 6 октября стала школа №65.

Занятие прошло в необычном для организаторов и слушателей формате. В рамках просветительского проекта «Экопривыкай» школьникам презентовали настольную игру «Как управлять отходами».

Игра — своего рода «матчасть», позволяющая понять, что тема утилизации отходов намного глубже и интереснее, чем люди привыкли думать. Рассчитана она на учеников 7-11 классов, но интересна будет и взрослым. Каждый участник может попробовать себя в роли регоператора, создать систему раздельного сбора мусора или ликвидировать стихийную свалку. Азарта придают вполне обычные для реальной жизни ситуации — в процессе игрок может попасть под внеплановые проверки, проколоть колесо и даже застрять в болоте.

Этой осенью «Куприт» и РЭО планируют провести еще девять таких уроков. Пригласить организаторов в гости можно, написав на общий адрес электронной почты cuprit@cuprit.ru, или в личные сообщения группы АО «Куприт». Полученные в рамках проекта игры будут переданы школам.

Отметим, что проект Благотворительного экологического фонда «Цивилизация» #Экопривыкай реализуется при поддержке Фонда президентских грантов в партнерстве с общероссийской общественной организацией «Российское экологическое общество».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: