В АО «Ново-Вятка» наградили лучших сотрудников к своему 80-летию

8 октября в Вятской филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летию АО «Ново-Вятка», которое входит в холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех. Открыл торжественный вечер и церемонию награждения генеральный директор завода Николай Порхачев. Он обратился к заводчанам со словами поздравления с 80-летием завода, и выразил благодарность за добросовестный труд ветеранам и всем сотрудникам предприятия.

Более, чем 50 работников АО «Ново-Вятка» отметили Почетными грамотами и благодарственными письмами министерства промышленности и торговли РФ, министерства промышленности и торговли Кировской области, Кировской городской Думы, Законодательного собрания Кировской области, администрации города Кирова, Союза ВТПП, Госкорпорации «Ростех», научно-производственного концерна «Техмаш», правительства Кировской области.

Депутат, вице-спикер законодательного собрания Кировской области Ирина Морозова (крайняя слева)

Сборщика изделий из древесины Олега Татаринова наградили нагрудным знаком «Лучший по профессии» Союза Вятской торгово-промышленной палаты.

«Такие высокие награды заводчане получили благодаря многолетнему усердному труду и трепетному отношению к традициям одного из крупнейших градообразующих предприятий региона. В текущем году прогнозируемый объем отгруженной продукции выше плановых показателей на 40% по сравнению с 2020 годом. И в этом мы видим заслуги слаженной работы коллектива профессионалов», — подчеркнул Николай Порхачев.

               Николай Порхачев и Владимир Сысолятин

По окончании торжественной части для сотрудников был организован праздничный концерт и развлекательная программа.

24 сентября, в канун профессионального праздника Дня машиностроителей России Почетными грамотами и благодарственными письмами территориального управления по Нововятскому району, руководства завода, Почетными грамотами о занесении на доску почета предприятия были отмечены еще более 100 сотрудников предприятия.

В рамках подготовки к 80-летию завода были проведены социальные, спортивные и творческие мероприятия. В проектах участвовали ветераны и династии заводчан, дети сотрудников и жители Нововятского района.

Напомним, что 12 сентября заводчане провели субботник по обустройству пешеходной зоны в районе, а 1 октября завершился проект по нанесению граффити на жилом доме в непосредственной близости к заводу.

«Цель проведенных мероприятий- привлечение внимания к долголетней истории механического завода, а также повышение лояльности молодого поколения к рабочим профессиям», — отметила значимость реализованных проектов, ведущий специалист по социальным программам АО «Ново-Вятка» Оксана Катаева.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: