В Кирове подвели итоги ремонта дороги, ведущей к Федяковскому кладбищу

Во вторник, 12 октября очередные объекты, благоустроенные в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», осмотрела экспертная комиссия. В первую очередь специалисты УДПИ, департамента городского хозяйства, АО «Гордормостстрой» и представители общественности подвели итоги ремонта путей к Федяковскому кладбищу.

«Эта одна из самых протяженных дорог длиной 2,8 км, которую мы приводим в порядок на втором этапе реализации нацпроекта, — подчеркнул руководитель ведомства Дмитрий Печенкин. – На участке практически не было асфальтового покрытия, и в последние годы на его неудовлетворительное состояние постоянно обращали внимание водители».

Отметим, что перед асфальтированием на дороге к Федяковскому кладбищу уложили щебеночное основание, затем выравнивающий слой покрытия. Проезжую часть сформировали из высокопрочного материала – ЩМА-16. Кроме того, подрядчик сделал обочины и съезды.

Такой же ремонт провели на дорогах в деревни Вахренки и Камешник. Таким образом приведено в порядок транспортное сообщение двух населенных пунктов с Советским трактом.

«Перед приемкой объектов в эксплуатацию пробы асфальтобетонного покрытия со всех указанных объектов успешно прошли лабораторные испытания. Все работы выполнены в установленные муниципальным контрактом сроки», — уточнил гендиректор ГДМС Димитрий Вохмянин.

Добавим, что визуальный и инструментальный осмотр отремонтированных дорог также прошел без замечаний.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: