В Кирове впервые отметили День отца

В воскресенье, 17 октября россияне впервые отметили День отца, установленный указом президента 4 октября 2021 года. В документе отмечается, что праздник направлен на укрепление института семьи. Кроме того, он должен повысить значимость отцовства в воспитании детей. В Кировской области с инициативой проведения праздничного мероприятия, приуроченного к Дню отца выступило Кировское региональное отделение «Союз женщин России».

В Порошино прошло семейное мероприятие, в рамках которого была организована экскурсия в конный клуб, знакомство с Воеводой. Все желающие могли пройти обучение ратному делу: это стрельба из лука, метание копий, топоров, фехтование мечами, фехтование «щит-меч», катание по лесу на бричках, запряженных лошадьми, верховая езда. Центральным событием праздника в с. Порошино стало взятие крепости, в котором участвовали и взрослые, и дети. По окончании спортивных мероприятий всех присутствующих ждал вкусный плов.

На официальной части председатель Кировского регионального отделения «Союз женщин России»»Ирина Морозова вручила памятные медали Союза женщин России многодетному отцу, ведущему ВГТРК Вятка, председателю совета отцов Кировской области Денису Кунягину и многодетному отцу, общественному деятелю Российского союза ветеранов Афганистана, члену совета отцов Кировской области Алексею Черных.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: