В Крутихе закончили ремонт улиц

В Нововятском районе продолжаются ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В четверг, 14 октября экспертная комиссия, в которую вошли специалисты УДПИ, департамента городского хозяйства, АО «Гордормостстрой» и территориального управления по Нововятскому району осмотрели три участка дорог в частном жилом секторе.

В Крутихе завершили ремонт улиц Тухачевского и Линейной, которые плавно переходят одна в другую. Протяженность участка составила более 600 метров. Проезжие части находились в неудовлетворительном состоянии, поэтому, как отметил генеральный директор ГДМС Димитрий Вохмянин, подрядная организация выполнила большой объем работ:

Основание дороги выровнено щебнем, так как здесь были глубокие ямы и требовалось усилить конструктив дорожной одежды. Уложены два слоя асфальтового покрытия, обустроены обочины и съезды на прилегающие улицы. Поскольку транспортная нагрузка здесь невелика и нет движения большегрузных автомобилей, верхний слой выполнен из асфальта марки Б-2.

Оба объекта приняли без замечаний. Пробы асфальтобетонного покрытия успешно прошли лабораторные испытания. В то же время специалисты УДПИ и ДГХ взяли на заметку вопрос об организации водоотведения с ул. Тухачевского.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: