Ветераны НЛК прогулялись по нововятскому дендропарку

В четверг, 14 октября для ветеранов АО «Нововятский лесоперерабатывающий комбинат» организовали экскурсию по дендропарку.

От северного входа в парк ветераны прошлись по кленовой аллее, увидели посадки пихты, лиственницы сибирской, дуба черешчатого. Затем пересекли аллеи, образованные рябиной и спиреей, пенсильванской вишней, постояли у высоких деревьев на тополиной аллее и у пруда. Далее маршрут проходил через главные аллеи парка — дубовых, липовых, лиственничных, березовых деревьев. Здесь ветераны познакомились со многими, интересными видами — сосной сибирской, произрастающей в Сибири и Приуралье, дальневосточными видами — бархатом амурским, орехом маньчжурским, черемухой Мака, айвой японской и другими.

«Ничто не может заменить для человека оздоровительного влияния природы, свежего воздуха, приятной лесной атмосферы, украшенной красными и желтыми красками осени. Все без исключения получили огромный заряд бодрости, положительные эмоции и хорошее настроение. Ветераны остались довольны прогулкой и получили массу хороших впечатлений», — рассказали организаторы мероприятия.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: