На заводе «Ново-Вятка» более 80% работников прошли вакцинацию

В АО «Ново-Вятка» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех рассказали, что на предприятии проводится активная прививочная кампания по борьбе с Covid19. Среднесписочный состав АО «Ново-Вятка» — 1200 работников. 984 сотрудника прошли вакцинацию, что составляет 80% от общего числа работников предприятия. За последнюю неделю на базе фельдшерского здравпункта предприятия привито более 200 человек.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в регионе и на основании Указа президента России Владимира Путина об установлении с 30 октября по 7 ноября нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы, руководство «Ново-Вятки» приняло пакет дополнительных мер для заводчан. Привитый сотрудник может оформить один дополнительный выходной день с сохранением среднего заработка в течение 7 календарных дней после вакцинации. Данная мера поможет вакцинируемым сотрудникам восстановиться после введения вакцины. Кроме того, заводчане могут оформить еще два выходных дня 29 и 30 декабря. Такая стимулирующая мера предусмотрена для всех привитых сотрудников до конца текущего года.

«Вакцинирование сотрудников дает нам возможность продолжать работать в нормальном режиме. Для каждого из нас вакцинация- это возможность не подвергать свою жизнь риску инфицирования. В условиях локдауна, при наличии QR кода сохраняется возможность посещать общественные места, жить привычной жизнью», — подчеркнул генеральный директор АО «Ново-Вятка» Николай Порхачев.

На предприятии «Ново-Вятка» строго соблюдается масочный режим, проводится санитарная обработка поверхностей. В проходной проводится термометрия в начале и конце рабочего дня. Для исключения скопления большого количества людей на проходных, изменены графики работы для административного и рабочего персонала.

Руководители цехов и подразделений своим личным примером показывают необходимость вакцинироваться. Отдел охраны труда ежедневно ведет агитационную и разъяснительную работу с персоналом.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: