В Крутихе пенсионерке сначала помогли перейти переезд, а потом ограбили

В полицию обратилась пенсионерка, проживающая в Нововятском районе. У нее на улице Линейной мужчина отобрал пакет, в котором были деньги, сотовый телефон, очки в футляре и только что купленный хлеб.

Потерпевшая рассказала полицейским, что ходила в магазин. К ней подошли двое мужчин и попросили 100 рублей, она дала им купюру, а они помогли ей перейти через железнодорожный переезд. Однако чуть позже один из них, по-видимому, заметивший в кошельке, из которого женщина доставала деньги, другие купюры, вернулся к ней, отобрал пакет и сбежал. Потерпевшей был причинен ущерб около 5 тысяч рублей.

Сотрудники отдела полиции №3 в результате проведенных мероприятий установили личность, местонахождение злоумышленника, а также свидетеля ограбления – его приятеля. Как выяснилось, подозреваемый, 1980 года рождения, забрал из похищенного пакета мобильник и деньги, остальное выкинул.

В отношении ранее судимого мужчины возбудили уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Решением суда ему избрана мера пресечения на период проведения следственных действий в виде заключения под стражу. В настоящее время следственные действия продолжаются.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: