В Нововятском районе не принимают неправильно оформленные документы на догазификацию

В территориальное управление по Нововятскому району рассказали подробности оформления документов по «Догазификации» частных домов.

Все заявки, которые нововятичи отдают специалистам теруправления незамедлительно (в тот же день) направляются в управление строительства и развития инженерной инфраструктуры администрации города Кирова, которые, в свою очередь, полученную информацию направляют в АО «Газпром газораспределение Киров».

Важно отметить, что заявки должны быть оформлены должным образом: заполнены все имеющееся строки в заявке, приложены копии правоустанавливающих документов на земельный участок и жилой дом, а также ситуационный план.

В случае, если внесена не полная информация в заявке или не приложены к заявке требуемые документы, такая заявка не рассматривается АО «Газпром газораспределение Киров» и дом не попадет в программу догазификации.

Если Вы подали заявку с недостающими сведениями или необходимым перечнем документов, то обратитесь в территориальное управление и внесите необходимые изменения в заявку. Для этого необходимо обратиться в ТУ по адресу ул. Советская, д. 12, кабинет №206.

Кроме этого, заявку на осуществление подключения к газораспределительным сетям можно направить через: личный кабинет портала государственных услуг — www.gosuslugi.ru; на сайте АО «Газпром газораспределение Киров» — https://gpgrkirov.ru; лично в АО «Газпром газораспределение Киров» по адресу г. Киров, ул. Ленина, д. 80а.

В ТУ по Нововятскому району также напомнили, что догазификация — осуществление подключения (технологического присоединения) к газораспределительным сетям газоиспользующего оборудования, принадлежащего физическим лицам, намеревающимся использовать газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской (профессиональной) деятельности, с учетом выполнения мероприятий в рамках такого подключения (технологического присоединения) до границ земельных участков без взимания средств с физического лица при условии, что в населённом пункте, в котором располагается домовладение физического лица, проложены газораспределительные сети.

Догазификация обеспечивает подключение (технологическое присоединение) до границы земельного участка. Работы по проектированию и строительству газопровода в границах земельного участка, приобретение газопотребляющего и измерительного оборудования осуществляется заявителем за свой счет.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: