В областном Союзе женщин России провели региональную конференцию

В пятницу, 12 ноября в Кирове прошла ежегодная конференция Кировской областной общественной организации «Союз женщин» в формате ВКС. В ней приняли участие представители 28 районных и 3 городских советов женщин. На основании доверенности на право передачи голоса свой голос для голосования передали 176 членов организации. Всего присутствовало 209 членов КООО «Союз женщин».

На конференции председатель Кировской областной общественной организации «Союз женщин» Ирина Морозова отчиталась об итогах работы за 2021 год. Она отметила, что для повседневной работы актуальным является документ Союза женщин России, это долгосрочный перспективный документ в рамках 7-ми подпрограмм: «Крепкая семья – стабильное государство», «За обеспечение устойчивого развития и социальной безопасности», «За гарантированное равенство прав и возможностей мужчин и женщин», «Духовность. Культура. Здоровый образ жизни», «Передовая практика. Новые идеи. Позитивные действия», «Женщины за возрождение села», «За мир, международное сотрудничество и дружбу».

В рамках каждой из подпрограмм советы женщин реализуют различные мероприятия, акции. Для эффективного выполнения долгосрочной программы Союз женщин развивает формы конструктивного взаимодействия с органами власти. В 2021 году подписаны соглашения о сотрудничестве с правительством области. В новый состав правления входит вице-спикер ЗСКО, министр культуры, дали согласие работать министры образования и социального развития. Выстраивается взаимодействие с органами исполнительной власти. На местах в районах в советы женщин входят заместители глав районов, начальники управления культуры районов, то есть выстраивается работа с муниципальной властью.

Далее ревизионная комиссия отчиталась по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности по итогам работы с 1 января по 30 сентября. В ходе проверки установили, что организация осуществляет деятельность в соответствии с Уставом организации, советы женщин городов, районов, сельских поселений в своей деятельности руководствуются положениями Устава и решениями союза женщин по Кировской области, ФХД осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ.

В завершении конференции заслушали юрисконсульта Нателу Сухареву, она рассказала об изменениях в законодательстве, касающиеся деятельности общественных организаций, связанных с пандемией и рядом ограничений и новых требований.

Также участникам конференции напомнили о планах работы на 2022 год, об областном конкурсе «Женщина года – 2021».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: