В школе №62 прошла акция «Пешеход, засветись»

В пятницу, 19 ноября Совет молодежи АО «Ново-Вятка» холдинга Технодинамика госкорпорации Ростех в преддверии Международного дня памяти жертв ДТП и в рамках Общероссийской акции «Пешеход, засветись!» провел акцию, направленную на популяризацию правил дорожного движения и использование световозвращающих элементов юными участниками дорожного движения.

Молодые сотрудники механического завода встретили учащихся в школьном дворе, напомнили об обязательном использовании светоотражающих элементов на верхней одежде. Детям были подарены светоотражающие значки и памятки с правилами движения в темное время суток.

«Проведение акции сотрудниками АО «Ново-Вятка» направлено на соблюдение школьниками правил дорожного движения особенно в темное время суток. Цель взаимодействия с сотрудниками ГИБДД и школьниками района состоит в предупреждении и сокращении детского дорожно — транспортного травматизма», — подчеркнул важность мероприятия генеральный директор АО «Ново-Вятка» Николай Порхачев.

Акцию провели совместно с представителями ГИБДД. Учащиеся школы №62 приняли активное участие в подготовке к мероприятию. Они разработали и изготовили раздаточный материал совместно с педагогами. В листовках ребята отразили наиболее значимые нормы ПДД для юных пешеходов.

Сотрудники ГИБДД провели уроки знаний правил дорожного движения для учащихся младших классов с призывом быть особо внимательными при участии в дорожном движении в темное время суток. По данным ГИБДД, по итогам 9 месяцев текущего года на дорогах города Кирова произошло 81 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет. Больше всего пострадало детей в возрастной категории от 10 до 13 лет. По времени суток пик аварийности приходится на период с 16.00 до 17.00 часов и с 18.00 до 19.00.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: