Здание школы №66 расширят за счет федеральных средств

В министерстве образования Кировской области сообщили, что к 2023 году появится пристройка к школе №66. Информацию об этом опубликовали социальной сети «ВКонтакте».

Пристрой только сориентирован по местности, новое здание будет расположено слева со стороны улицы Опарина. Территория преобразований минимальна — 20 на 40 метров, приблизительно это всего 9 учебных кабинетов. Но даже это позволит перевести целую параллель на учебу в первую смену, считает директор самой крупной в городе и области по численности учащихся школы Сергей Шустов.

В распоряжении редакции НОВОВЯТСК.РФ есть эскиз, согласно которому вместимость будущего пристроя – 300 человек.

Напомним, что здание школы, введенное в эксплуатацию в 1992 году, построено по типовому проекту на 33 класса (1296 учеников). На сегодняшний день вместимость учебного заведения превышает эту цифру, в ней обучается почти 1800 учеников.

Со слов Сергея Михайловича проблема переполнения учебного заведения начала решаться благодаря системному взаимодействию с депутатами разного уровня.

«Аукцион по определению подрядчика объявят к концу 2021 года. В эксплуатацию здание планируется ввести к концу 2023 года», — сообщила подробности вице-спикер, депутат Законодательного собрания Кировской области Ирина Морозова.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: