Надежда Петрова из Нововятска одержала победу в конкурсе «Лучший по профессии»

Надежда Петрова, работающая на заводе «Ново-Вятка» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех, удостоилась диплома победителя в конкурсе «Лучший по профессии».

Накануне Дня Кировской области, в Вятской филармонии торжественно наградили победителей конкурса профессионального мастерства. В числе победителей ведущий специалист по персоналу механического завода Надежда Петрова.

Надежда Александровна работает на предприятии более 20 лет: прошла трудовой путь от токаря механосборочного цеха до ведущего специалиста отдела управления персоналом. С 2012 года трудится в должности специалиста по персоналу, ответственно формируя кадровую политику предприятия. В круг ее повседневных обязанностей входит оформление личных дел сотрудников, проведение различных операций, таких как приём на работу новых специалистов, учёт ежегодных отпусков, хранение документов.

В связи с резким увеличением гособоронзаказа в 2018 году Надежде Александровне пришлось решать в кратчайшие сроки вопросы комплектования производства кадрами по широкому кругу профессий. Заслуги, авторитет и уважение трудового коллектива подтверждены многократными благодарностями руководства Общества. За достижение высоких производственных показателей в работе в 2018 году Надежда Александровна награждена Почетной грамотой администрации завода с занесением фотопортрета на заводскую Доску Почета, а в 2019 году она награждена Почетной грамотой территориального управления по Нововятскому району.

Награды победителям — почетные дипломы и памятные знаки- торжественно вручили председатель Правительства Кировской области Александр Чурин, председатель Законодательного Собрания Роман Береснев и председатель Федерации профсоюзных организаций региона Алексей Русских. Фотографии лучших по профессии украсят Аллею Славы области на Театральной площади города Кирова.

«Участвуя в подобных конкурсах, мастерство специалистов высоко оценивается не только директором организации и коллегами, но и руководством региона. Почетное звание «Лучший по профессии» позволяет нашему предприятию гордиться высококвалифицированными кадрами. Мы можем с уверенностью сказать, что программы по повышению профессионализма и мастерства достаточно эффективны и в следующем году планируется продолжить работу по обучению персонала», — отметил генеральный директор АО «Ново-Вятка» Николай Порхачев.

В Кировской области конкурс проводится по инициативе областного Правительства и Федерации профсоюзных организаций региона. За 25 лет лауреатами стали свыше 1,5 тыс. специалистов, которые трудятся в разных отраслях, на разных предприятиях и в организациях. Звание лучшего работника ежегодного получают 64 человека.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: