Олег Валенчук помог жителям Нововятского района в трудной жизненной ситуации

Людмила Шавкунова из Нововятского района по состоянию здоровья практически не выходит из дома. Она попросила помочь ей отправить крупногабаритный груз дочке и внучке в Санкт-Петербург.

«Я даже не ожидала, что буду общаться лично с Олегом Дориановичем, — говорит Людмила Шавкунова. — Он меня подробно обо всем расспросил, обещал помочь, и в этот же день приехали волонтеры, помогли все упаковать и отвезли вещи в транспортную компанию. Без них я бы не справилась. Посылка тяжелая. Там и посуда, и бытовая техника. В Кирове я одна, помочь некому. Я очень признательна, что наш депутат не оставил без внимания мой вопрос и пришел на помощь. Спасибо ему за отзывчивость и неравнодушие».

Еще одна личная просьба поступила от Любови Орловой. Женщина получает пенсию по инвалидности, совсем недавно она в тяжелой форме перенесла коронавирус, и даже в магазин самой ей выбраться сложно.

«Лежала в реанимации — с сердцем было плохо, а потом еще подхватила коронавирус, — вспоминает Любовь Дмитриевна. — Сейчас уже дома, но по магазинам ходить не могу. Здоровья совсем не стало. Добрые люди подсказали, что можно обратиться за помощью к нашему депутату Олегу Дориановичу. Честно сказать, особо и не надеялась. Даже не передать, какие на меня нахлынули эмоции, когда мне сообщили, что сегодня  же приедут его помощники. Спасибо огромное! Есть же еще на свете хорошие люди».

В канун Международного дня инвалида, который отмечается в нашей стране 3 декабря, волонтеры привезли женщине продуктовый набор.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: