В Кировской городской больнице №2 объяснили, как решают проблему с кадрами

К заседанию Общественного совета при Кировской городской больнице №2 интернет-портал «НОВОВЯТСК.РФ» собрал вопросы жителей Нововятского района о работе поликлиник и стационара. Большинство из них касались проблемы нехватки врачей: терапевтов, педиатров, узких специалистов.

Все обращения были переданы исполняющей обязанности главного врача Елене Гертье. Напомним, что еще в начале декабря на встрече с общественниками Елена Валерьевна согласилась, что врачей, действительно, не хватает. И причины этому самые разные, в том числе возросшая во время ухудшения эпидемиологической ситуации нагрузка на врачей.

Читатели «НОВОВЯТСК.РФ» прислали в редакцию типичные обращения – как в больнице решают проблему отсутствия узких специалистов, а также терапевтов и педиатров?

Вот что ответили на вопрос Анны Ведашевой, которая написала в своем сообщении: «Сейчас в поликлинике №3 несколько педиатров, один из них с 1 января увольняется. По факту врачей нет. Что уже сейчас предпринимается по этому поводу?»

Кадровую проблему администрация Кировская городская больница №2 пытается решать: ежемесячно подает информацию о наличии вакантных должностей медицинских работников в КОГКУ Центр занятости населения Нововятского района города Кирова. Сведения о вакансиях КОГБУЗ «Кировская городская больница № 2» также размещаются на сайте superjob.ru и сайте министерства здравоохранения Кировской области с ежемесячным обновлением 5 и 25 числа текущего месяца.

На сегодняшний день обслуживание прикрепленного населения к поликлинике №3, осуществляется врачами-педиатрами детской поликлиники, поликлиники №2.

Отметим, что ответы, поступившие от руководства больницы, редакция «НОВОВЯТСК.РФ» разослала жителям Нововятского района по электронной почте.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: