В Нововятском районе Александра Драгомирова поздравили с 95-летием

В субботу, 18 декабря участнику Великой Отечественной войны исполнилось 95 лет.

Александр Дмитриевич родился 18 декабря 1926 года в селе Лойно Верхнекамского района. В ноябре 1942 года его призвали на фронт, он воевал на 1-м Дальневосточном фронте в танковых войсках. После капитуляции Японии Александр Дмитриевич поступил в военное училище, а после окончания продолжил службу в звании младшего лейтенанта. Уволился в запас в декабре 1950 года.

После окончания партийной школы работал в райкоме партии Верхнекамского района, затем на Шабалинской мебельной фабрике в должности старшего инженера. С 2006 года проживает в Нововятском районе. Александр Дмитриевич награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Японией», «Жукова» и всеми юбилейными медалями.

Поздравить Александра Дмитриевича пришли представители территориального управления по Нововятскому району и Кировской городской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Вместе с искренними поздравлениями ветерану вручили письмо Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятный подарок.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: