Дмитрий Осипов проверил работу общественного транспорта в нововятском направлении

В пятницу, 21 января глава администрации Кирова Дмитрий Осипов вместе с начальником отдела транспорта Артемом Драчковым выехал в Нововятский район. Они проверили работу общественного транспорта. Напомним, перед предприятием «КировПассажирАвтотранс» была поставлена задача нормализовать ситуацию с работой маршрутов №16, 46 и 87 к 21 января.

«Мы видим, что в большей степени перевозчик выполнил поручение руководства области и города. Сегодня в утренние часы пик переполнения автобусов и серьезных нарушений расписания не наблюдается. В целом условия муниципального контракта соблюдаются, но еще есть, к чему стремиться», — отметил Дмитрий Валерьевич.

Артем Драчков уточнил, что сегодня на нововятском направлении работает 91% от планового количества техники (67 единиц), но и этот показатель КПАТ планирует привести в норму к 24 января.

«Мы ежедневно встречались с руководителем предприятия и находили пути решения проблемы, возникшей на маршрутах в Нововятский район. По информации перевозчика, вопрос острой нехватки водителей автобусов разрешен. Чуть хуже ситуация обстоит с пополнением штата кондукторов. К работе в экипажах продолжают временно привлекать диспетчеров и ревизоров предприятия», — сообщил руководитель ведомства.

Отметим, что количество обращений населения по работе общественного транспорта значительно снизилось. Тем не менее, ситуация остается на постоянном контроле правительства области и администрации Кирова.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: