В администрации от перевозчиков потребовали оперативно решить кадровые вопросы

В связи с невыходом на линию десятка единиц общественного транспорта интервал движения автобусов значительно увеличился. Напомним, что нарушения расписания подтвердились в ходе выездной проверки. Глава города Кирова Елена Ковалева и депутаты Кировской городской Думы побывали в Нововятском районе. В «КировПассажирАвтотранс» проблему с осуществлением рейсов объяснили нехваткой водителей. Позже на предприятии заявили, что проводится активный набор кадров. Уже к 17 января на работу вышли новые экипажи.

«Мы планируем, что к концу января на городские маршруты выйдут 55 автобусов, это значительно улучшит ситуацию с работой общественного транспорта», — отметил руководитель КПАТ Андрей Логиновский.

В отделе транспорта администрации Кирова подчеркнули, что формирование кадрового состава – задача автоперевозчиков.

«Мы советуем предприятиям, которые обслуживают городские маршруты, мотивировать водителей к работе с помощью увеличения заработной платы, улучшения условий труда и повышения престижа профессии. Последний пункт подробно обсуждался еще до нового года, и автоперевозчикам предлагались конкретные варианты», — подчеркнул руководитель ведомства Артем Драчков.

Он добавил, что желающие работать в составе экипажей общественного транспорта могут обратиться в кадровые службы автопредприятий.

В АО «КировПассажирАвтотранс» требуются:

— водители автобусов на регулярные городские пассажирские маршруты (заработная плата от 60 тысяч рублей). Требования: права категории D, опыт работы от 3 лет;

— кондукторы на регулярные городские пассажирские маршруты (заработная плата до 38 тысяч рублей). Обсуждается вопрос предоставления жилья, проводится обучение.

По всем вопросам обращаться по телефону 8 (8332) 41-73-57. Резюме присылать на почту secretar@kirovkpat.ru

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: