В Нововятске полицейские провели благотворительную акцию

Сотрудники полиции отдела полиции №3 УМВД России по городу Кирову совместно с субъектами профилактики приняли участие во Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз». Гости пришли в многодетные семьи и семьи, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, поздравили их с зимними праздниками.

Снегурочка – она, кстати, реальный инспектор ПДН Шустова Анастасия Алексеевна, к такой необычной роли подошла ответственно и с удовольствием выполняла всю необходимую программу, развлекая детвору.  Ребята рассказывали новогодние стихотворения. В награду за свои выступления каждый из них получил подарки и памятки по безопасному поведению дома и на улице.

Главная цель этих новогодних встреч – подарить ребятам отличное настроение, положительные эмоции, а также рассказать о необходимости законопослушного поведения с соблюдением правил личной безопасности.

Родителям напомнили об уголовной и административной ответственности за совершение противоправных поступков, о недопустимости нахождения детей в позднее время без сопровождения взрослых, контроле за досугом несовершеннолетних.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: