В региональном минтрансе назвали примерную дату решения транспортной проблемы в Нововятске

В пятницу, 14 января в официальной группе интернет-сайта «НОВОВЯТСК.РФ» в социальной сети «ВКонтакте» представители министерства транспорта Кировской области прокомментировали ситуацию со снижением количества автобусов на нововятских маршрутах.

Напомним, что 14 января на остановку «Дом культуры «Россия» приезжали глава города Елена Ковалева, депутат Кировской городской думы Сергей Рудковский и начальник отдела транспорта администрации города Кирова Артем Драчков.

В территориальном управлении по Нововятскому району рассказали, что каждый час проводят мониторинг движения автобусов 46-го и 87-го маршрутов, так же как и Сергей Рудковский, держат на контроле данную ситуацию. В надзорные органы обращалась депутат Законодательного собрания Кировской области Ирина Морозова. По инициативе членов Общественного совета центральной части Нововятского района проводится мониторинг движения автобусов на остановках в различное время суток.

По информации регионального минтранса, транспортные компании будут налаживать работу под контролем департамента городского хозяйства.

«Сейчас АО «КПАТ» решает кадровый вопрос. К 17 января планируется вывести на работу 10 водителей и увеличить количество автобусов на городских маршрутах до 55 единиц. К 31 января планируется полностью решить вопрос и организовать работу общественного транспорта должным образом», — сообщили  в министерстве Кировской области Кировской области.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: