Ветераны педагогического труда встретились на Рождественских посиделках

В субботу, 8 января в центре местной активности центральной части Нововятского района состоялись Рождественские посиделки для ветеранов педагогического труда школы №62.

Ветераны вспоминали, как праздновали Святки в домах, где проходило их детство, как праздники проходят сейчас и что сохранили из сложившихся традиций в семье.

«Посиделки, это одна из русских народных традиций, а рождественские посиделки были одними из самых любимых на Руси, ведь приходились они на святые вечера, когда считалось возможным любое волшебство. Такие мероприятия являются отличным поводом для душевного и веселого общения и помогают разнообразить обыденную жизнь пожилых людей», — считают в Кировском городском Совете ветеранов.

Гости вспоминали веселые истории, рассказывали о своем опыте гаданий. Собравшись вместе, они с удовольствием читали стихи, делились рецептами праздничного застолья, пили чай с рождественским печеньем, пели песни, участвовали в конкурсах и задорно танцевали.

Ветераны выразили слова благодарности заместителю председателя Законодательного Собрания Кировской области Ирине Морозовой за оказанную помощь и внимание к старшему поколению.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: