Мост через железную дорогу передали в ведение ООО «Нововятич»

Об этом интернет-порталу «НОВОВЯТСК.РФ» сообщили в территориальном управлении по Нововятскому району. В редакцию неоднократно поступали сообщения нововятичей о ненадлежащем состоянии перехода через железную дорогу к проходной Вятского фанерного комбината. Напомним, что в марте 2021 года его закрывали для пешеходов из-за аварийного состояния.

Во вторник, 8 февраля стало известно, что теруправление и общественный совет микрорайона ЛПК инициировали передачу данного моста в муниципальную собственность, чтобы его можно было содержать и ремонтировать.

Уточним, объект до февраля 2022 года не находился на санитарном содержании у подрядных организаций. С начала февраля он вошел в перечень объектов улично-дорожной сети, которые содержит ООО «Нововятич».

Сроки, когда почистят снег на мосту, пока неизвестны.

«Подрядной организацией запланирована расчистка моста в регулярном формате. Но, в связи с тем, что большую часть зимнего периода расчистку моста никто не осуществлял, в короткие сроки очистить мост от снега на 100% не представляется возможным», — сказали в ТУ по Нововятскому району.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: