Нововятичам угрожают ледяные навесы

В понедельник, 21 февраля начальник территориального управления по Нововятскому району Сергей Грухин и депутат Кировской городской думы Сергей Рудковский проверили, как одна из управляющих компаний убирает снег с крыш многоквартирных домов.

Выезд состоялся по адресу ул. Льва Толстого, 6. Управляющей компании, которая содержит данный многоквартирный дом, уже выдали рекомендательное письмо о необходимости принятия срочных мер по очистке кровли, но ледяные навесы над подъездами и тротуаром продолжают угрожать безопасности жильцов и пешеходов. Представителей данной обслуживающей организации вызвали для составления протокола об административном правонарушении.

«Неочищенные крыши — самое опасное нарушение со стороны управляющих компаний. С начала года мы выдали 46 рекомендательных писем, в большинстве случаев замечания устранены, по пяти проблемным адресам в нашем районе на управляющие компании будут составлены протоколы, поскольку меры приняты не были. Штрафы за нарушения — от 100 до 300 тысяч рублей», — рассказал Сергей Грухин.

Только в Нововятском районе в ежедневных контрольных мероприятиях задействованы 30 специалистов. В прошлом году общая сумма выписанных штрафов за неочищенные крыши составила почти 2 миллиона рублей. По всем фактам опасных снежных свесов жители могут обращаться в теруправление по телефону 8 (8332) 70-61-11.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: