В микрорайоне ЛПК температура горячей воды не соответствует нормативам

Об этом сообщила депутат Законодательного собрания Кировской области Ирина Морозова. В ее приемную обратились нововятичи, которые столкнулись с проблемой несоответствия нормативам температуры горячей воды.

«Около месяца назад на личном приеме граждан жители микрорайона ЛПК обратились с вопросом, что температура горячей воды не соответствует нормативам. Они неоднократно обращались в управляющую компанию, в жилищную инспекцию, но ходили по кругу. Им везде отвечали, что должны быть зафиксированы показатели, и тогда будут приняты меры. При этом управляющая организация говорила, что не может зафиксировать показатели в квартире, это должна сделать жилищная инспекция, а жилинспекция отвечала наоборот. В итоге после обращения в приемную депутата в жилинспекции сообщили, что сам собственник жилья вправе зафиксировать эти показатели, показатели приняли, был сделан перерасчет. У меня настоятельная просьба на будущее, чтобы наши жители так по кругу не ходили, и жилищная инспекция сразу давала бы им исчерпывающую информацию, что они могут сделать, либо провела работу с управляющими компаниями в этом направлении», — рассказала Ирина Геннадьевна депутатам на заседании комитета по промышленности и развитию.

На встрече обсуждали работу управляющих компаний. По словам и.о.начальника Госжилинспекции Анны Дудниковой, за прошлый год жители области направили более 7 тысяч обращений в Государственную жилищную инспекцию.

Самыми активными по части обращений остаются жители Кирова (84% обращений), Кирово-Чепецка (5%), Слободского, Котельнича, Вятских Полян (4%). При этом чаще всего жалуются на неудовлетворительное содержание общедомового имущества, а также на расчет платы за коммунальные платежи.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: