Жителям Нововятского района расскажут о догазификации

В центральном офисе «Газпром межрегионгаз Киров» состоялась встреча генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александра Чиликина и депутата Кировской городской Думы Сергея Рудковского по вопросу догазификации Нововятского района города Кирова.

Сергей Рудковский рассказал об обращениях жителей района по вопросу догазификации домовладений. Александр Чиликин пояснил регламент подачи необходимых документов и сроки выполнения работ.

«Работы по догазификации домовладений в Кирове ведутся во всех районах города. В Нововятском районе бригады АО «Газпром газораспределение Киров» начинают работать по подведению газопровода к границам земельных участков частного сектора. Параллельно ведутся проектно-изыскательские работы по строительству распределительных газопроводов на территории бывших слобод и иного частного сектора. Всего по состоянию на 10 февраля от кировчан поступило свыше 2100 заявок на догазификацию домовладений, заключено более 1700 договоров. До границ земельный участков подведены газопроводы к 431 домовладению, выполнено 85 подключений к природному газу», — отметил Александр Чиликин.

По итогам встречи принято решение о дополнительном информировании населения о программе догазификации. Также для удобства жителей Нововятского района будет организован прием населения представителями «Газпром газораспределение Киров» и сотрудниками территориального управления по Нововятском району в здании управления. О времени и месте организации приема населения жители Нововятского района будут проинформированы дополнительно.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: