В Кирове эвакуируют автомобили, мешающие общественному транспорту

В четверг, 10 марта состоялся контрольный выезд по соблюдению правил парковки, в котором приняли участие представители отдела транспорта и ГИБДД. Причиной проверки стали многочисленные обращения со стороны водителей общественного транспорта. На ул. Упита рядом с пересечением с ул. Кольцова кировчане паркуют свои автомобили напротив посадочной площадки.

«Здесь установлен знак «Остановка общественного транспорта». Владельцы транспортных средств нарушают правила дорожного движения, из-за этого водители автобусов вынуждены высаживать пассажиров не в заездном кармане, а на проезжей части, что небезопасно», — рассказал представитель отдела транспорта Андрей Краев.

Вторая проблема в том, что из-за скопления припаркованных автомобилей подрядчики не могут расчистить подходы к посадочной площадке и вывезти снег с данного участка. Согласно ПДД нельзя парковаться ближе 15 метров до и после остановки.

Все автомобили нарушителей сегодня были эвакуированы. На водителей составлены протоколы, предусматривающие штраф 1 тысяча рублей, кроме того, владельцам придется оплатить работу по перемещению автомобиля и нахождение его на специальной стоянке.

Подобные выезды совместно с инспекторами ГИБДД сотрудники администрации осуществляют на регулярной основе. Так, на прошлой неделе на ул. Карла Маркса оштрафовали водителей, которые не по праву заняли парковочные места для инвалидов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: