В Кировской области определились с датой «Последних звонков» в школах

В Министерстве образования Кировской области установили дату проведения мероприятия «Последний звонок» для выпускников 9 и 11 классов. В 2022 году его рекомендовали провести во всех общеобразовательных организациях региона 25 мая.

В соответствии с последними изменениями, внесенными в санитарные правила, допускается проведение массовых мероприятий для детей и молодежи на открытом воздухе. В текущем учебном году «Последние звонки» в школах региона пройдут в традиционном очном формате.

Отметим , что внесенные изменения в действующие санитарные правила отменяют требования по закреплению за каждым классом отдельного учебного кабинета, разработке разного начала уроков и перемен для минимизации контактов обучающихся и требование предъявлять медицинскую справку для посещения ребенком образовательной организации, если он был в контакте с больным COVID-19. При этом наличие справки после перенесенного заболевания остается обязательным.

Что касается организации государственной итоговой аттестации для выпускников 9 и 11 классов, то при ее проведении отменено требование по соблюдению социальной дистанции между обучающимися не менее 1,5 метров посредством зигзагообразной рассадки по 1 человеку за партой.

Несмотря на внесенные изменения в действующие санитарные правила, во всех образовательных организациях продолжат проводить комплекс противоэпидемических мероприятий. Генеральные уборки перед открытием, уборка с применением дезсредств, проветривание, ношение масок персоналом пищеблоков сохраняются.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: