В микрорайоне ЛПК чиновники ответили на вопросы нововятичей

В среду, 23 марта состоялось расширенное заседание Общественного совета микрорайона ЛПК с участием главы города Елены Ковалевой. Отметим, что подобные заседания проходят ежегодно. На актуальные для населения вопросы повестки заседания отвечают начальники управлений и департаментов администрации города Кирова.

На сегодняшний день нововятичей интересовали вопросы развития системы водоснабжения микрорайона, организация безопасного дорожного движения, в том числе введение светофорного регулирования. Большое внимание было уделено вопросу о планировании капитального ремонта здания школы №61. Одним из значимых для обсуждения стал вопрос по догазификации частных домовладений района.

Напомним, что в рамках работы Общественного совета в микрорайоне построили ЦТП, в настоящее время ведутся пусконаладочные работы. В 2021 году составлена заявка на изготовление проектно-сметной документации по строительству ФОКа по адресу ул.Кирова, 32 для дальнейшей работы по формированию заявки на строительство объекта. Важным итогом общественного обсуждения явилась передача с 1 февраля на обслуживание МКУ «УДПИ г. Кирова» моста через жд пути от 1-ой проходной ВФК. В этом году запланировано обследование моста и дальнейший ремонт. После обсуждения на заседании Общественного совета безопасности дорожного движения и обращения в администрацию города Кирова на ул. Советской установили современный светофор.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: