В микрорайоне ЛПК полицейские нашли безнадзорную девочку

Сотрудники отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Кировской области около 4 часов ночи возвращались в областной центр из командировки. На перекрестке улиц Советская и Парковая Нововятского района, на обочине дороги они увидели девочку, которая находилась без сопровождения взрослых.

Полицейские остановились около ребенка. Оказалось, что ей 7 лет. Со слов девочки, на улице она стояла около часа, подавала знаки о помощи, но никто не останавливался. Ребенок рассказала, они с папой были в гостях, потом отправились домой, но не смогли вызвать такси. Осмотрев близлежащую территорию, полицейские обнаружили мужчину в состоянии алкогольного опьянения, со следами крови на лице и голове. Они вызвали пострадавшему медиков, которые госпитализировали его в областную травмбольницу. В настоящее время обстоятельства получения кировчанином травм устанавливаются.

Как выяснилось, данная семья проживает в Октябрьском районе города Кирова, мать ребенка лишена родительских прав. Мужчина уже состоял на учете в ПДН отдела полиции №1 за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В настоящее время девочка находится в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Слободском районе.

Полицейские проинформировали о произошедшем органы системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: