В Нововятске отработали ликвидацию последствий взрыва газа в жилом доме

В четверг, 31 марта в Нововятском районе администрация Кирова провела тактико-специальные учения по ликвидации последствий взрыва газа в жилом доме. Как пояснили в управлении гражданской защиты, согласно легенде, в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о происшествии. Информацию сразу передали во все службы для оперативного реагирования.

«Взрыв газа произошел на 4 этаже жилого дома. Место происшествия было оцеплено, проведена эвакуация. Затем газовая служба обследовала помещения и подтвердила присутствие следов газа, для ликвидации которых было развернуто специальное оборудование. Здание было отключено от подачи ресурсов и началась поисково-спасательная операция с участием сотрудников МЧС, отряда управления гражданской защиты и медицинской службы», — рассказал замначальника муниципального учреждения Владимир Селезнев.

Также поступила информация, что в доме есть пострадавший. Спасатели вывели мужчину из здания и передали бригаде скорой помощи.

«Итоговая оценка работы сил постоянной готовности будет дана позже. Предварительно можно сказать, что на информацию о происшествии последовала оперативная реакция служб. Все формирования имеют четкое понимание задач, действия скоординированы, налажен обмен информацией», – уточнили в управлении гражданской защиты.

Там также добавили, что подобные масштабные учения по ликвидации последствий взрыва газа в жилом доме проводятся минимум один раз в год.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: