В Нововятске встретили календарную весну спортивными состязаниями

В воскресенье, 6 марта в «Культурном дворике» ДК «Россия» и в парке ЛПК прошли уличные гуляния, посвященные проводам зимы и встрече весны.

Нововятичи приняли участие в спортивных состязаниях, традиционных играх и конкурсах. Гостей праздника порадовали ансамбль русской песни «Веренея», цирковая студия «Веселая арена» и ансамбль «Кудыкины горы».

На «Блинном хороводе» вместе с веселыми персонажами и любимыми артистами жители микрорайона ЛПК вызвали красавицу Весну. А также все желающие поучаствовали в веселых эстафетах, блинных соревнованиях и силовых конкурсах. Самые активные участники получили призы. На празднике работали игровые площадки, где каждый мог поучаствовать, проверить силу, ловкость и меткость.

Первое место в жиме гири занял коренной нововятич, уроженец микрорайона ЛПК Василий Перескоков. В первой попытке он поднял пудовую гирю 70 раз, во второй попытке — 61. К слову, в свои 39 лет он является Мастером спорта СССР по спортивной (греко-Римской) борьбе. Второе место занял Равиль Яппаров,  КМС России, также по спортивной борьбе, учащийся 10 класса школы №61.

Площадки были организованы Нововятской СЮТур.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: