В Нововятске за расклейку объявлений привлекли к ответственности 13 человек

В понедельник, 29 марта специалисты территориального управления по Нововятскому району проверили, как соблюдаются правила внешнего благоустройства. Во время контроля они выявили несколько незаконно расклеенных материалов с рекламным содержимым, в основном печатные объявления, в большинстве случаев на столбах линий электропередачи.

Работа по ликвидации несанкционированной рекламы ведется ежедневно. С начала года 13 человек в Нововятском районе привлекли к ответственности за расклейку объявлений в не установленных для этого местах.

«Штраф за размещение рекламных материалов в неустановленном месте для физических лиц составляет от 1 до 5 тыс. рублей, для юридических – от 20 до 100 тысяч рублей», — отметил начальник отдела благоустройства Денис Вараксин.

Жителям Нововятского района напомнили, что для размещения объявлений установлены специальные информационные щиты. Например, такие конструкции есть на остановках общественного транспорта и возле торговых центров, их периодически очищают от старых объявлений.

В теруправлении рассказали, что постоянная работа по профилактике размещения несанкционированной рекламы дает положительный эффект. Подобного рода материалы значительно реже стали появляться на объектах благоустройства, зданиях и деревьях.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: