В Радужном житель соседней деревни Кузнецы угнал автомобиль «Ауди»

Вечером 8 марта в полицию поступило сообщение о том, что в микрорайоне Радужный по проспекту Строителей угнали автомобиль «Audi Q3» стоимостью полтора миллиона рублей. Оперативный дежурный довел ориентировку на машину до всех наружных нарядов. Вскоре сотрудники ГИБДД заметили данный автомобиль, началось преследование. Водитель, выехав на Советский тракт, попытался уйти от инспекторов ДПС, но въехал в сугроб. Его задержали и доставили в отдел полиции №3 УМВД России по городу Кирову.

Угонщиком оказался освободившийся из мест лишения свободы в декабре 2021 года житель деревни Кузнецы Кирово-Чепецкого района, 1995 года рождения. Дознаватель в отношении него возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Угон».

«Со слов подозреваемого, в тот вечер он гулял по Радужному, увидел автомобиль с заведенным двигателем, при этом водителя нигде поблизости он не заметил. Двери оказались не заблокированы, а в замке зажигания был ключ… Он сел и поехал кататься», — рассказали подробности в пресс-службе кировской полиции.

Машину вернули владельцу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Сотрудники полиции напомнили автовладельцам, что, уходя даже на непродолжительное время от своей машины, нужно блокировать двери, забирать с собой ключи, включать автосигнализацию.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: