На вопросы нововятичей ответили представители теруправления и администрации города

В среду, 13 апреля в центральной части Нововятского района состоялось расширенное заседание Общественного совета. На него пригласили представителей администрации города, территориального управления по Нововятскому району, жителей Нововятского района.

Напомним, что председателем Общественного совета является Ольга Мясникова, она обозначила актуальные вопросы, которые волнуют нововятичей, начальник ТУ Сергей Грухин отчитался о работе в 2021 году, сделав акцент на реализации федеральных и областных проектов на территории Нововятского района. Жители смогли получить компетентные ответы на волнующие их вопросы по благоустройству и жилищно-коммунальной сфере.

Начальник Департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин и его заместитель Дмитрий Кондратов ответили на вопросы по качеству горячей воды, поступающей в дома от котельной 8.2, ремонту дорог, благоустройству сквера на улице Советской у дома №27, которое начнется уже в апреле.

Общественный совет продолжает мониторинг качества горячей воды, поступающей в дома от котельной 8.2.

По словам Ольги Мясниковой, почти два года горячая вода с «завидным» постоянством бежит из крана рыже-ржавого цвета, с примесями. Обращения в администрацию города, к исполнителю услуги ПАО «ТПлюс» (АО «КТК») пока результата не дают. Общественники провели опрос среди подписчиков официальной группы интернет-портала «НОВОВЯТСК.РФ», который показал, что по состоянию на 16 марта нововятичей не устраивает, какая горячая вода бежит из их кранов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: